Первый полет

Опубликовал Администрация, . Категория: , .

defaultdefaultdefault

Проведен первый запуск квадрокоптера, полученного в рамках программы “Точка роста”. Школьники  получили базовые навыки управления беспилотным летательным аппаратом. Перед первым полетом проведено обучение в симуляторе полетов – программном обеспечении для обучения пилотов для создания максимально реалистичных условий полета. Формирование летных навыков и умений — это длительный, напряженный, ответственный этап летного обучения, его конечная цель, которая достигается организацией системы упражнений, выполняемых под руководством учителя.

Использование беспилотных летательных аппаратов открывает безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности:
Изучение основ робототехники и авионики;
Знакомство с устройством и принципом работы квадрокоптера;
Освоение приемов пилотирования;
Адаптация дронов для решения поставленных задач;
Изучение основ программирования квадрокоптеров.
В России беспилотные технологии используются активнее с каждым годом во многих отраслях, от сельского хозяйства до энергетики. Уже сейчас в этой сфере наблюдается большая нехватка кадров, а профессии, связанные с беспилотными летательными апаратами, становятся более востребованными с каждым днем.  Полученные знания и навыки откроют ученикам новые возможности для творчества, а также позволят им в будущем обрести престижную и интересную профессию.


© МАОУ СОШ №17 имени Эдуарда Есаяна

Вверх